Traslados con conductor en Tijuana · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tijuana con el precio a la vista
Tijuana organiza traslados con reserva previa en Tijuana (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Tijuana con su página
- Hampton Inn by Hilton Tijuanadesde 125,80 MXN7 min
- Fiesta Inn Tijuana Otay Aeropuertodesde 137,35 MXN8 min
- ETN Turistar Lujo Tijuanadesde 160,45 MXN10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tijuana, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tijuana y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Tijuana
125,80 MXN
el trayecto más económico
7 min
Aeropuerto Internacional de Tijuana → Hampton Inn by Hilton Tijuana
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tijuana, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Tijuana → Hampton Inn by Hilton Tijuana2.4 km · 7 min125,80 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tijuana → Fiesta Inn Tijuana Otay Aeropuerto3.5 km · 8 min137,35 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tijuana → ETN Turistar Lujo Tijuana5.7 km · 10 min160,45 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tijuana → Tijuana Marriott Hotel7.6 km · 11 min178,80 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tijuana → Hospital General Regional No. 20 IMSS Tijuana7.7 km · 11 min179,65 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Tijuana → NewCity Medical Plaza7.8 km · 12 min182,70 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Tijuana → Hampton Inn by Hilton Tijuana | 2.4 km | 7 min | 125,80 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tijuana → Fiesta Inn Tijuana Otay Aeropuerto | 3.5 km | 8 min | 137,35 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tijuana → ETN Turistar Lujo Tijuana | 5.7 km | 10 min | 160,45 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tijuana → Tijuana Marriott Hotel | 7.6 km | 11 min | 178,80 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tijuana → Hospital General Regional No. 20 IMSS Tijuana | 7.7 km | 11 min | 179,65 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Tijuana → NewCity Medical Plaza | 7.8 km | 12 min | 182,70 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tijuana
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de San Diego
desde 225,20 MXNAeropuerto
Harbor Island Dr, San Diego, CA 92101, EE. UU.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Internacional de Tijuana
desde 125,80 MXNAeropuerto
Aeropuerto S/N, Nueva Tijuana, 22435 Tijuana, B.C.
Ver precios y reservar →8th Street Transit Center
desde 225,20 MXNEstación
National City, California 91950, EE. UU.
Ver precios y reservar →E Street Transit Center
desde 265,80 MXNEstación
Chula Vista, California 91910, EE. UU.
Ver precios y reservar →ETN Turistar Lujo Tijuana
desde 160,45 MXNEstación
Fracc. Chapultepec Alamar, Chapultepec Alamar, 22540 Tijuana, BC
Ver precios y reservar →Otay Ranch Station
desde 281,05 MXNEstación
Chula Vista, California 91915, EE. UU.
Ver precios y reservar →Palomar Street Transit Center
desde 297,70 MXNEstación
Chula Vista, California 91911, EE. UU.
Ver precios y reservar →Hospital Angeles Tijuana
desde 190,35 MXNHospital
P.º de los Héroes 10999, Zona Urbana Rio Tijuana, 22010 Tijuana, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital Excel
desde 188,30 MXNHospital
P.º de los Héroes #2507, Zona Urbana Rio Tijuana, 22010 Tijuana, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital General Regional No. 20 IMSS Tijuana
desde 179,65 MXNHospital
Blvd. Gustavo Díaz Ordaz 4001, Gas y Anexas, 22105 Tijuana, B.C.
Ver precios y reservar →Hospital General Tijuana
desde 186,10 MXNHospital
P.º del Centenario 10851, Zona Urbana Rio Tijuana, 22000 Tijuana, B.C.
Ver precios y reservar →IMSS Hospital General Regional No 1 Tijuana
desde 215,65 MXNHospital
Canadá 16801, Río Tijuana 3a. Etapa, Rio Tijuana 3ra Etapa, 22226 Tijuana, B.C.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tijuana?
En Tijuana y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tijuana
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TijuanaConducir con Tijuana en Tijuana
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tijuana?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tijuana?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tijuana?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tijuana, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche